Klicken Sie hier um zur aktuellen Ausgabe zu gelangen

November 2016

04. – 06.11.2016 – InterSpirits Whisky & finest Brands, Zürich www.interspirits.ch

Vorauss. Anfang Nov. - Whisk(e)y Pur Festival. Schloss Johannisburg, Aschaffenburg. www.whisky-pur-festival.de

05.11.2016 - Neustrelitzer Whisky-Event. Orangerie, Neustrelitz. www.signatory-shop.de

05.11. - 06.11.2016 - Hall of Angels´ Share. Neue Tonhalle, Villingen. www.whiskymesse-villingen.de

Vorauss. Mitte Nov. - FeinGeist – Westfälische Messe für Whisky & Genuss. Rohrmeisterei, Schwerte.www.rohrmeisterei-schwerte.de

25.11. - 27.11.2016 - 18. InterWhisky Frankfurt. Gesellschaftshaus Palmengarten, Frankfurt. www.interwhisky.com

 

Oktober 2016

Vorauss. Anfang Okt. - Whisky Weekend Salzburg. Kavernen 1595, Salzburg (A). www.whiskyweekend.at

Vorauss. Anfang Okt. - Whisky-Sunday / Whisky-Tage Jena. Strohsackpassage, Leipzig. www.whisky-sunday.de.tl

01.10.2016 - Schwäbischer Whisky Tag. Marktplatz, Tübingen. www.schwaebischer-whisky-tag.de

Vorauss. Mitte Okt. - Augsburger Whiskeysalon. Kongress am Park, Foyers, Augsburg. www.augsburger-whiskeysalon.de

29.10. - 30.10.2016 - Aquavitae. Stadthalle, Mülheim. www.whiskymesse.eu

Vorauss. Ende Okt. - Whisky & Tobacco Days. Stadthalle, Hofheim (Taunus). www.whisky-tobacco.de

September 2016

02.09. - 03.09.2016 - Cöpenicker Whisky Herbst. Malzfabrik, Berlin. www.whisky-herbst.de

02.09. - 03.09.2016 - Köpenicker Whiskyfest. Freiheit 15, Berlin-Köpenick. www.koepenicker-whiskyfest.de

03.09.2016 - Whisky-Galeere. Sea-Live/Hafenbecken, Speyer. www.scottsman.de

09.09. - 11.09.2016 - Maltstock – the relaxed whisky weekend. Het Buitencentrum & St. Walrick, Overasselt (NL).www.maltstock.com

Vorauss. Mitte Sept. - Dram in a Tram. München. www.slowdrink.de

13.09. - 18.09.2016 - Kentucky Bourbon Festival - US-Bardstown, Kentucky. www.kybourbonfestival.com

23.09. - 24.09.2016 - Whisky by the Sea. Vlissingen (NL). www.whiskybythesea.nl

24.09. - 25.09.2016 - Whiskymesse Rüsselsheim. Festung Rüsselsheim. www.whiskymesse-ruesselsheim.de

24.09. - 25.09.2016 - Whisky Live Paris. Hotel Salomon de Rothschild, Paris (F). www.whiskylive.com

30.09. - 02.10.2016 - Pot Still Festival. Het Klooster, Amersfoort (NL). www.potstillfestival.com

August 2016

26.08. - 27.08.2016 - Whiskymesse Mecklenburg-Vorpommern. The Quaich, Neubrandenburg. www.the-quaich.de

Juli 2015

Vorauss. Anfang Juli - WhiskyInTeam. Whisk(e)y and More, Bremerhaven-Spaden. www.whiskey-and-more.de

01.07. - 03.07.2016 - The Independent Whisky Summer Party. Stadtfest & Peter & Paul Markt, Delitzsch.www.whisky-stube.de

08.07. - 10.07.2016 - Highland Games Angelbachtal. Schlosspark, Eichtersheim. www.highland-games.info

Juni 2016

04.06.2016 - The Whisky-Train. Eisenbahn-Museum, Bochum-Dahlhausen. www.kaspar-spirituosen.de

Vorauss. Mitte Juni - Whisky by bus. Alten Rathaus, Künzelsau. www.brueckbauer.de

24.06. - 26.06.2016 - Whisky Harz. Schloß/Kloster Ilsenburg. www.whisky-harz.de

Mai 2016

Vorauss. Anfang Mai - Erfurter Whiskytage. Dubliner Irish Pub, Erfurt. www.erfurter-whiskytage.de

Vorauss. Anfang Mai - Whiskystraßenbahn Freiburg. VAG Zentrum, Besanconallee 99, Freiburg. www.the-whisky-shop.de

07.05. - 08.05.2016 - Kieler Whiskymesse. Steigenberger Conti Hansa, Kiel. www.kieler-whiskymesse.de

20.05. - 28.05.2016 - Islay Festival of Malt and Music. div. Orte & Brennereien, Islay (UK). www.islayfestival.com

21.05.2016 - Chemnitzer Whiskynacht. Conventkeller des ehemaligen Benediktinerklosters (Schloßbergmuseum).

27.05. - 28.05.2016 - Just Whisky Oberhausen. Zentrum Altenberg, Oberhausen. www.justwhiskyoberhausen.de

April 2016

01.04. - 02.04.2016 - Austrian Whisky and Spirits Festival. Arcotel Linz (A). www.whisky-festival.at

09.04.2016 - Werdorfer Whisky- und Museumsnacht. Schloss, Werdorf. www.werdorfer-whisky-freunde.de

09.04. - 10.04.2016 - Whisky Fair Rhein-Ruhr Düsseldorf. Düsseldorf. www.whisky-messe-rheinruhr.de

09.04. - 10.04.2016 Whiskytrain. Murten(CH). www.whiskytrain.ch

13.04. - 17.04.2016 Celtic Days. div. Veranstaltungsorte, Hude. www.celticdays.de

15.04. - 16.04.2016 - Herrenberger Whiskymesse. Ringhotel Hasen, Herrenberg. www.alte-brennerei-holz.de/whiskymesse.html

16.04.2016 - The Riverboat. Anleger Friedrich der Große, Herne, Rhein-Herne-Kanal. www.kaspar-spirituosen.de

23.04.2016 - Schwäbischer Whisky Walk. Owen/Teck. www.schwaebischer-whisky.com

23.04. - 24.04.2016 - The Whisky Fair. Josef Kohlmaier Halle, Limburg. www.whiskyfair.de

28.04. - 02.05.2016 - Spirit of Speyside Festival. div. Orte & Brennereien, Speyside (UK). www.spiritofspeyside.de

30.04.2016 - 1. Kronberger Genuss-Messe. Stadthalle, Kronberg. www.taste-ination.de

März 2016

04.03. - 05.03.2016 - Whisky'n'more Bochum. Jahrhunderthalle, Bochum. www.whiskynmore.de

04.03. - 06.03.2016 - Tarona - Whisky Messe Erfurt. Palmenhaus, Erfurt. www.tarona.de

05.03. - 06.03.2015 - Whisky Time Frankfurt. Austellungshalle Frankfurt, Schulstraße 1a, Frankfurt. www.whisky-time-frankfurt.de

12.03. - 13.03.2016 - International Malt Whisky Festival. ICC, Gent (B). www.whiskyfestival.be

18.03. - 19.03.2016 - Whisky Live London. The Honourable Artillery Company, London. www.whiskylive.com

19.03. - 20.03.2016 - Whisky Festival Radebeul. Hotel Goldener Anker, Dresden-Radebeul. www.whisky-festival.com

31.03. - 03.04.2016 - Continental Whisky Market. Messe, Stuttgart. www.continental-whisky-market.de

Februar 2016

05.02. - 06.02.2016 - Whisky Live Belgien. Centre culturel de Spa, Spa (B). www.whisky-live.be

05.02. - 07.02.2016 - HANSE SPIRIT. Messehallen, Hamburg. www.hanse-spirit.de

13.02.2016 - Whisky-Tasteival. Seehotel Niedernberg. www.seehotel-niedernberg.de

13.02. - 14.02.2016 - Whisky-Spring. Schwetzingen. www.whisky-spring.de

19.02. - 21.02.2015 - Finest Spirits Münschen. MVG Museum, München. www.finest-spirits.com

27.02 - 28.02.2016 - The Village - Whisk(e)y-Messe Nürnberg. Messezentrum Halle 12, Nürnberg. www.whiskey-messe.de

Januar 2016

15.01. - 16.01.2016 - Whisky Weekend Amsterdam, De Posthoornkerk. Amsterdam (NL). www.whiskyamsterdam.nl

15.01. - 17.01.2016 - Whiskymesse Schloss Trebsen, Schloss Trebsen. www.schloss-trebsen.com/Whisky-Messe.html

29.01. - 31.01.2016 - 0711 Spirits, Römerkastell, Stuttgart. www.0711spirits.de